Compressore a pistoni Schneider 2008 Schneider MAS-500-10-60D
tecnologia dell'aria compressa / compressori
Compressore Schneider come nuovo, solo 47 ore e mezza di funzionamento, utilizzato solo in fiere, senza funzionamento continuo Specifiche tecniche e punti salienti Capacità: circa 500 l/min capacità di aspirazione (circa 350-400 l/min volume di consegna). Pressione: massimo 10 bar. Contenitore: ...
TOP
Seller
Fabbricante:
Modello:
Tipo di macchina: Compressore a pistoni Schneider 2008 Schneider MAS-500-10-60D
Numero di articolo: 169463526
Quantità: 1
Data: 07.05.2026
Luogo: 74626 Bretzfeld-Schwabbach
Seller-item-No.:d5706abf-df3c-4d5f-907d-655802713e70
Vai all'asta:
Fine dell'asta: 21.05.2026 - 15:09
Specifiche tecniche e punti salienti
Capacità: circa 500 l/min capacità di aspirazione (circa 350-400 l/min volume di consegna).
Pressione: massimo 10 bar.
Contenitore: 60 litri (orizzontale, mobile).
Trasmissione: 400V trifase (modello D) – fornisce un avviamento potente ed è più efficiente rispetto ai modelli da 230V.
Auction-ID: A1-46501-271
Condividi questa macchina su Facebook:
Pressione: massimo 10 bar.