Compressore d'aria Hydrovane V15ACE08
tecnologia dell'aria compressa / compressori
Un compressore d'aria industriale fisso con palette rotanti (tecnologia a palette rotanti), adatto all'uso continuo in officine e ambienti produttivi. Caratteristiche: - Tipo: Compressore d'aria a palette rotanti - Potenza: 15 kW - Pressione di lavoro: circa 8 bar - Potenza aria: circa 2,21 m³/min ...
TOP
Seller
Fabbricante:
Modello:
Tipo di macchina: Compressore d'aria Hydrovane V15ACE08
Numero di articolo: 169462757
Quantità: 1
Data: 07.05.2026
Luogo: 6716AE Ede
Seller-item-No.:896055fd-fb47-47a2-8cb4-b010f48f7532
Vai all'asta:
Fine dell'asta: 21.05.2026 - 19:10
Caratteristiche:
- Tipo: Compressore d'aria a palette rotanti
- Potenza: 15 kW
- Pressione di lavoro: circa 8 bar
- Potenza aria: circa 2,21 m³/min (± 78 CFM)
- Trasmissione: Azionamento diretto, velocità fissa
- Alimentazione: 400V
- Livello di rumore: circa 70 dB(A)
- Versione: Cabinet chiuso, insonorizzato
Applicazioni:
- Officine e garage
- Produzione e assemblaggio industriale
- Utensili e installazioni pneumatiche
- Alimentazione continua d'aria compressa in ambienti tecnici
Caratteristiche:
- Alimentazione d'aria costante con pressione stabile
- Bassa vibrazione dovuta al principio della palette rotante
- Adatto all'uso a lungo termine e continuo
- Manutenzione relativamente semplice grazie alla costruzione meccanica
Auction-ID: A1-40137-210
Condividi questa macchina su Facebook:
- Potenza: 15 kW
- Alimentazione: 400V