Nastri trasportatori REITZ HSP150250
macchine per lavorazione della plastica / altre macchine per plastica / Nastri trasportatori
Pressa di riscaldamento meccanica pieghevole con superficie di pressatura circa 150250 mm. Stabile telaio della pressa realizzato con piastre di alluminio di dimensioni generose e giunti in acciaio. Chiusura della piastra pressa e della piastra riscaldante con cricchetto. 2 travi di ...
Fabbricante: REITZ
Modello:HSP150250
Tipo di macchina: Nastri trasportatori
Numero di articolo: 165047956
Quantità: 1
Data: 08.05.2026
Anno di fabbricazione: 2024 macchina nuova
Luogo: Land-de Germania
Prezzo:
Macchina in azione:
Pressa di riscaldamento meccanica pieghevole con superficie di pressatura circa 150250 mm.
Stabile telaio della pressa realizzato con piastre di alluminio di dimensioni generose e
giunti in acciaio. Chiusura della piastra pressa e della piastra riscaldante con cricchetto.
2 travi di pretensionamento per il bloccaggio delle cerniere tramite morsetti eccentrici.
Con piastra riscaldante elettrica in alluminio da 400 watt, 1,74 A, area di riscaldamento da circa 150 250 mm a
250°C, collegamento 230 V. Con sensore e controllo della temperatura.
Piastra isolante resistente alla pressione per l'uso nelle presse.
Adatto per la pressatura, la saldatura di nastri di trasporto e reggette in plastica.
Save input data