Centri di tornitura CNC SPINNER TC110L-MCY
macchine per lavorazione dei metalli / torni / Centri di tornitura CNC
SPINNER TC110L-MCY Potente centro di fresatura-fresatura CNC con asse C/Y per lavori complessi con utensili azionati. Anno di fabbricazione 2007 Controlla SIEMENS 840DE sl ShopTurn X – 350 mm Y – 230mm -115+115mm Z – 1.840 mm Asse C Diametro di rotazione fino a 690 mm Mandrino 26 kW con 2 ...
Fabbricante: SPINNER
Modello:TC110L-MCY
Tipo di macchina: Centri di tornitura CNC
Numero di articolo: 169499752
Quantità: 1
Data: 13.05.2026
Anno di fabbricazione: 2007
Luogo: Land-de Germania
Macchina in azione:
SPINNER TC110L-MCY
Potente centro di fresatura-fresatura CNC con asse C/Y per lavori complessi con utensili azionati.
Anno di fabbricazione 2007
Controlla SIEMENS 840DE sl ShopTurn
X – 350 mm
Y – 230mm -115+115mm
Z – 1.840 mm
Asse C
Diametro di rotazione fino a 690 mm
Mandrino 26 kW con 2 ingranaggi
Velocità fino a 3.200 giri/min.
Foro del perno 110 mm
Attrezzatura:
Revolver BARUFFALDI tipo TBMR250-12 con 12 posti,
Ristrutturato nel 2024
Attrezzi azionati fino a 4.000 giri/min.
Supporti VDI 50
A cornice idraulica che fa SMW
Mandrino idraulico a tre ganasce produce un diametro SMW di 315 mm
Sistema di estrazione della nebbia d'olio Modello IFS M1600 anno 2012
Trasportatore a nisce incernierati per trucioli produce KNOLL Modello S -1/50
Sistema di filtro a nastro di carta per il modello KNOLL KF150/700
Pompa ad alta pressione per liquido di raffreddamento
Volante elettronico
Footswitch
Inclusi nella consegna:
Istruzioni operative/Documentazione
FCA (Camion a carico scorrevole) D-Traunstein
Solo confezione
Consegna immediata
Soggetto a una vendita o pagamento anticipato immediatamente al completamento dell'acquisto
Download: Foto 8
Save input data
SPINNER TC110L-MCY
X – 350 mm
Y – 230mm -115+115mm
Z – 1.840 mm
Asse C
Foro del perno 110 mm
Attrezzatura:
Ristrutturato nel 2024
Supporti VDI 50
A cornice idraulica che fa SMW